Его жизнь – это настоящий урок мужества и преданности долгу! Труженик тыла : В 14 лет, в 1941 году, он был эвакуирован, как и тысячи других детей, познав все тяготы военного времени. Защитник: С 1943 по 1945 год служил проводником фронтовых поездов, обеспечивая связь и доставку грузов на Калининградской железной дороге. Офицер : После войны, по решению Правительства, был призван в кадры Советской Армии, где прослужил до 1978 года, будучи награжденным 10 медалями! Учитель: С 1979 по 1990 год Павел Павлович передавал свой бесценный опыт студентам, готовя кадры для стратегически важной электронной промышленности СССР. Павел Павлович – яркий пример того, как после военной службы можно принести огромную пользу на гражданском поприще, воспитывая будущих защитников экономики и технологического суверенитета страны. Мы гордимся, что в истории нашего колледжа есть такие имена! Его жизнь – это настоящий пример служения Отечеству, о котором важно помнить.
Понедельник, 29 сентября 2025 09:09
Защита Отечества бывает разной. Это не только служба в строю, но и самоотверженный труд в тылу, и подготовка новых поколений специалистов для страны.
Автор Новостная лента колледжаВ год Защитника Отечества мы хотим вспомнить удивительного человека – Павла Павловича Семенова, преподавателя Щелковского электровакуумного техникума, ныне в СП №2.
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- Продолжаем знакомить наших первокурсников с историей колледжа
- Студенты Щёлковского колледжа посетили профориентационный фестиваль «ВОЛИН ФЕСТ 2026 — АВТОСПОРТ»
- Диалог с профессионалами: опыт индустрии туризма и секреты гостеприимства в Щелковском колледже
- Дмитрий Чернышенко: Финал конкурса «Мастер года – 2026» соберет педагогов колледжей и техникумов из всех регионов России
- До юбилея Щёлковского колледжа — 80 дней!
Галерея изображений
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
