Министерство образования Московской области
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА СТУДЕНТОВ
Алексей Юрьевич Шаталин: +7 (499) 346-37-14 доб. 114
Приемная комиссия

Сегодня развитие среднего профессионального образования входит в спектр приоритетных задач государства.
В жизни каждого из нас наступает ответственный момент выбора будущей профессии, которой хочется посвятить свою жизнь и деятельность, быть уверенным, что она принесет пользу Родине, моральное и материальное удовлетворение работой, обеспечит достойное положение в обществе.

Заслуженный работник образования Московской области,
директор ГБПОУ МО "Щелковский колледж" Бубич Ф.В.











Щелковский колледж является базовой образовательной организацией образовательно-производственного центра (кластера) «Топливно-энергетический комплекс».

Так же колледж входит в состав шести образовательно-производственных кластеров - Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Машиностроение (авиастроение), Машиностроение, Радиоэлектроника, Туризм и сфера услуг, Центр цифрового развития МО.

Актуальная информация

Дни открытых дверей 2026 г.


ГСП - 28 февраля
СП 1 - 27 марта
СП 2 - 14 марта
СП 3,4 - 13,14 февраля
СП 5,6 - 20,21 марта
СП 7 - 14 марта

Единый день открытых дверей - 18 апреля

Начало в 11.00

Уважаемые граждане!

ГБПОУ МО "Щелковский колледж" предлагает сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
Публичная оферта о заключении договора пожертвования

 
 

Уважаемые студенты и родители!

Правительством РФ для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен портал

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые студенты и родители!

Список опросов "Народный фронт"

ОНФ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Понедельник, 09 октября 2023 14:19

Щелковскому колледжу передали оборудование «Мособлгаза»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Щелковском колледже прошло торжественное вручение сертификатов и передача оборудования «Мособлгаза» в обучающий класс

Директор колледжа Флора Бубич рассказала, что данная программа реализуется на основе проекта «Профессионалитет» в рамках создания кластера «Топливно-энергетического комплекса». Набор групп по данному направлению запланирован на январь 2024 года. «После разработки плана обучения мы будем набирать группы из девятиклассников, которые хотят попробовать себя в этой отрасли. Мы понимаем, что прежде чем выбрать профессию, ребенок должен соприкоснуться с ней. Мы предоставим такую возможность. С января будет работать учебный класс, где ребята смогут практиковаться», — заявила Флора Бубич. Шесть колледжей Подмосковья получили сертификаты и оборудование в обучающие классы. Директор Учебно-курсового комбината «Мособлгаз» отметил, что данный проект объединяет производственную и образовательную системы. «У нас есть возможность на первых шагах обучения заложить необходимые требования к нашим будущим сотрудникам. Мы ставим задачи, а колледж разрабатывает программу», — добавил Артем Киселев. В обучающем классе потенциальные студенты смогут поработать с газовой плитой, котлом, счетчиками и другим сопутствующим газовым оборудованием.

Прочитано 5721 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Полезные ссылки


Партнёры

Структурные подразделения