Министерство образования Московской области
Четверг, 16 марта 2023 09:27

Студенты ГБПОУ "Щёлковский колледж" посетили музей МУ МВДМУ МВД России

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

15. марта 2023 года в рамках недели Правовых дисциплин студенты ГБПОУ "Щёлковский колледж" посетили музей МУ МВДМУ МВД России «Щелковское».

Обзорную экскурсию для студентов повела старший инспектор Отдела по работе с личным составом майор полиции Наталья Рашидовна Журкина. Она рассказала об истории создания Щелковской милиции и о её руководителях, и тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, а также тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.. Также поведала о ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и сотрудниках, исполнивших интернациональный долг в горячих точках. Ребятам были продемонстрированы экспонаты, представленные в музее: подлинные документы, фотографии, изъятые вещественные доказательства, боевые награды и личные вещи.

Продолжили знакомить ребят с деятельностью полиции представители подразделений следствия, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Майор полиции Монахов Александр Андреевич, начальник отдела по расследованию преступлений против личности следственного управления поделился с ребятами своим личным опытом работы в расследовании преступлений. Подполковник полиции Кирсанова Татьяна Петровна, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних поведала сразу о двух службах, в которых сама прослужила 23 года - служба участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних. Капитан полиции Крылов Дмитрий Сергеевич, инспектор Отдельного батальона патрульно-постовой службы поведал ребятам о всех тонкостях самой трудной и опасной службы в Органах внутренних дел. Организовали экскурсию в музей майор полиции Жукова Елена Юрьевна, старший инспектор группы по осуществлению административного надзора и капитан полиции Прядко Дарья Игоревна, старший инспектор группы по связям со СМИ и общественностью.

Прочитано 1549 раз Последнее изменение Четверг, 16 марта 2023 13:17

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории