Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Пятница, 24 декабря 2021

23.12.2021 г. в структурном подразделении №2 прошло первое посвящение в курсанты «Правоохранительной деятельности (полицейский)» студентов группы 2102 «Щелковского колледжа». Мероприятие прошло совместное с представителями Межведомственного управления МВД России «Щелковское», военно-патриотическим объединением «Кобальт», ГКОУ МО КШИ с ПЛП имени трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Щёлково Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области.

Опубликовано в Последние новости

22.12.21г. группа 5110 посетила с преподавателем Фоминой Н.В. физическую гостиную на тему: «Энергия, свет и тепло!», посвящённую Дню Энергетика. День энергетика - день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году - день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.

В последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии, таким как: солнечный свет, водные потоки, ветер, приливы и геотермальная теплота, которые являются возобновляемыми, в связи с чем потенциал энергетической отрасли будет стремительно возрастать. Российская энергосистема – это все электростанции нашей страны, все объекты преобразования, распределения и передачи электричества, это и все тепловые сети, которые работают в общем режиме и централизованно. Россия – в числе ведущих энергетических держав мира.

Опубликовано в Последние новости

22 декабря 2021 г. в рамках недели математики, в целях создания атмосферы миролюбивого соперничества, прошёл конкурс проектов «Математика вокруг нас». Проектная деятельность открывает большие возможности для студента, помогает раскрыть творческий потенциал и интеллектуальный потенциал, проявить себя индивидуально, попробовать свои силы, приложить свои знания и показать публично достигнутый результат.

Опубликовано в Последние новости
Пятница, 24 декабря 2021 15:40

Празднование Дня электрика

22 декабря состоялся день Энергетика, этот праздник накануне Нового года был отмечен ярким мероприятием. Первокурсники, обучающиеся по специальностям "Электрические сети, станции и системы" и "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования " приняли участие в викторине, посвящённой этому дню.

Опубликовано в Последние новости

16 декабря 2021 года состоялась Областная олимпиада по математике и информатике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Московской области. В ней приняли участие Афанасьев Кирилл из группы 4115, которого подготовила преподаватель математики Ю.М. Голомидова и студентка группы 3018 Куприянова Дарья, которая заняла III место.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Категории