РЦК
- Новости РЦК
- О РЦК
- Контакты
- РУМО
- Документы РЦК
- Ресурсная база
- Компетенции
- Перечень профессий и специальностей
- Повышение квалификации
- Сетевое взаимодействие
- Отраслевые методические объединения
- Учебно-методические материалы
- Цифровая среда и онлайн обучение
- WorldSkills
- Эксперты Worldskills
- Демонстрационный экзамен
- Видеоархив
- Полезные ссылки
Преподаватель спецдисциплин Стрепетова Елена Владимировна приняла участие в Региональном обучающем семинаре
14.03.23 г. преподаватель спецдисциплин Стрепетова Елена Владимировна приняла участие в Региональном обучающем семинаре «Профессиональная ориентация в школе: актуальные задачи и новые решения по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся» который проходил на базе МАОУ Лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина . Елена Владимировна в рамках работы со школьниками «Путевка в жизнь» с учащимися 9-х классов провела для участников мероприятия мастер класс « Приготовление фингер фудов».
Волонтёрский отряд «Благо» совершили поездку в Николо-Берлюковский монастырь.
16 марта 2023 волонтёрский отряд «Благо» СП 3,4 нашего колледжа вместе с преподавателем Шевченко Н.С. совершили поездку в Николо-Берлюковский монастырь. Цель поездки - оказания помощи в изготовлении «блиндажных» свечей для бойцов СВО. Это уже не первое мероприятие подобного рода. Ребята в силу своих сил и умений стараются помогать фронту. Мы планируем продолжать добрую традицию.
- Выражаем благодарность нашим студентам-волонтёрам, которые потрудились в этот день на изготовление свечей для СВО:
- - Бойченко Олеся группа 3118
- - Есакова Ксения группа 3118
- -Коломийчук Марина группа 3118
- - Колчина Елизавета группа 3118
- - Лягина Ольга группа 3118
- - Вахрушева Полина группа 3118
- - Серушкина Надя группа 3118
- - Кандаурова Настя, группа 3107
- - Готишан Ангелина, группа 3107
- - Дмитренко Иван группа 3107
- - Архипов Данил группа 3107
- - Норманёв Фёдор группа 3107
- - Доровских Юра, группа 3139
- - Лётчиков Леонид, группа 3139
- - Макаров Максим, группа 3139
- - Юсупов Рифмир, группа 3139
«Воспитание со смыслом»
16 марта 20232 года в Щелковском колледже в рамках Года педагога и наставника состоялся педагогический форум «Воспитание со смыслом».
16.03.23г. студенты группы 6229/2 посетили музей Мосэнерго и энергетики с Фоминой Н.В.
"Профессионалитет"
В рамках федерального проекта "Профессионалитет" 16 марта 2023 года обучающиеся специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование посетили ГАПОУ МО ПК "Энергия". Евгений Иванович Новиков - заместитель директора провел для ребят обзорную экскурсию по колледжу и мастерским. Ребятам показали многообразие станков и приборов. Таких как:
Прошла деловая игра в виде инсталляции "Судебного процесса"
16 марта 2023 года в рамках Недели правовых дисциплин на базе структурного подразделения №6 прошла деловая игра в виде инсталляции "Судебного процесса".
Год педагога и наставника
Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 15 марта 2023 года в Доме правительства региона состоялась Церемония открытия Года педагога и наставника в Московской области. На Церемонию были приглашены руководители образовательных организаций в Московской области, а также педагогические работники – участники и победители профессиональных конкурсов, представители учительских династий, ветераны педагогического труда, молодые педагоги и представители научно-педагогической общественности. В рамках мероприятия Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды и поблагодарил учителей и воспитателей за работу. Представителями от нашего колледжа стали преподаватель Иркабаева Динара Мансуровна и старший методист Лазукина Любовь Павловна.