Министерство образования Московской области
Четверг, 28 апреля 2022 09:37

Занятия по садоводству и ландшафтному дизайну для участников программы «Активное долголетие»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Программа «Активное долголетие» создана губернатором Московской области для поддержания активного образа жизни людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния, укрепления здоровья. Основная цель – увеличение средней продолжительности жизни населения до 67 лет к 2024 году.

В городском округе Щелково реализация программы «Активное долголетие» осуществляется с начала ее принятия – с 2019 года. На данный момент к ней присоединились более 1 тысячи пенсионеров.

На базе Щелковского комплексного центра социального обслуживания населения для участников этой программы начались занятия по садоводству и ландшафтному дизайну. 27 апреля 2022 года состоялась их первая встреча с преподавателем нашего колледжа по садоводству и ландшафтному дизайну Ягодкиной М.Г. Встреча прошла в уютной дружественной атмосфере. Все участники были настроены на позитивный результат, задавали много вопросов по этой теме, интересовались как правильно ухаживать за различными растениями, уберечь их от вредителей и др. Затем был разработан план дальнейшего сотрудничества ЦСОН и колледжа в данном направлении.

Прочитано 4518 раз Последнее изменение Четверг, 28 апреля 2022 09:40

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.