Министерство образования Московской области
Пятница, 26 мая 2023 13:22

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» - именно с этих слов 25.05.2023г. в ГСП начался круглый стол представителей различных религиозных конфессий, специалистов по молодёжи и обучающихся ГБПОУ МО «Щелковский колледж».

Мероприятие направлено на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм.

В течение мероприятия студенты ознакомились с такими понятиями, как «экстремизм», «радикализм», «терроризм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Перед студентами выступили специалисты разных систем профилактики и религиозных общин. Главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних Администрации г.о.Щёлково Картавцев Максим Александрович доступным языком объяснил несовершеннолетним как правильно нужно уважать себя и других. Призвали к единству как Священник Сергий Ковальчук клирик храма блаженной Ксении Петербургской в Медвежьих Озёрах, так и Новиков Руслан Викторович, Имам соборной мечети имени Равиля. Как это действует в рамках закона подробно рассказала Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Щелковское» - начальник ОДН подполковник полиции Ткачева Ольга Юрьевна и подытожила данный разговор Зленко Юлия Александровна, начальник отдела по работе с молодёжью Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Щелково, которая призвала ребят проявлять «правильную активность» и уверенную гражданскую позицию и дух патриотизма. Важным итогом данного мероприятия стало осознание студентами необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.

Выражаем благодарность социальному педагогу и воспитательной службе колледжа за организацию мероприятия.

Прочитано 1670 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.