Результаты конкурса: 1 место - Дорофеев Максим группа 6013, 2 место - Бобров Артём группа 5125, 3 место - Соколова Виктория группа 8010. Русские пословицы и поговорки - это меткие выражения, придуманные русским народом, а также переведенные из многих древних письменных источников, а так же заимствованные из разнообразных произведений литературы, в короткой форме выражающие мудрые и глубокие мысли. Пословицы и их значение в физике: «Как с гуся вода - смачивание. Где тонко, там и рвется – трение. Ложка дёгтя в бочке мёда – диффузия. Гвоздем моря не нагреешь – теплоёмкость. Вилами на воде писано – давление» и так далее.
В СП 5,6. Прошёл конкурс «Физика в пословицах». Участвовали группы 1 и 2 курса вместе с преподавателем Фоминой Н.В. Студентам пришлось пошевелить мозгами, подумать над пословицами. Это способствует развитию логического мышления, творчества, тонкости физики.
Опубликовано в
Последние новости
Последнее от Новостная лента колледжа
- В Щёлковском колледже СТАРТОВАЛ демонстрационный экзамен!
- В одном из самых атмосферных и ярких культурных пространств Москве? — в Боярском зале Кремля в Измайлово Московской ассоциации кулинаров прошёл конкурс профессионального мастерства "Сладкая Радость-2026"
- Семейные ценности — в профессиональных традициях!
- Мастерство и командная работа: новый этап «Маршрута выживания» пройден
- Студент Щелковского колледжа стал лицом «Профессионалитета»
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
