Министерство образования Московской области
Вторник, 31 мая 2022 11:41

Информация о курсах профессионального обучения по профессиям: «Водитель погрузчика категории «В», «С» и «Д», «Машинист экскаватора категории «В», «С», «Машинист бульдозера категории «Е»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Проведение масштабных работ по благоустройству городов и дорог Подмосковья, организация погрузочно-разгрузочных работ при логистике и перевозки грузов, вызвало значительный спрос на рабочие профессии: водитель погрузчика, машинист экскаватора, машинист бульдозера.

Как следствие профессии, указанные выше, востребованные на предприятиях и организациях Московской области. Колледж проводит обучение взрослого населения по данным профессиям. Рабочие программы рассчитаны: «Водитель погрузчика – 324 час. (стоимость 12 тыс. руб.), «Машинист экскаватора» и «Машинист бульдозера» - 360 час., стоимость 12 тыс. руб. (каждая). При наличии освоения одной из программ, лицам из числа незанятого взрослого населения, предоставляется 15% скидка на обучение второй профессии. Студентам при поступлении на один из курсов скидка на обучение в размере 20%.

Занятия по ПДД, устройству и вождению ТС проводят опытные преподаватели и инструктора. Колледж располагает современными кабинетами и лабораториями. По окончанию занятий комиссия экзаменационного отдела Гостехнадзора проводит квалификационные экзамены по ПДД и устройству ТС (теория) и вождению ТС (практика). Лицам, успешно выдержавшим квалификационные экзамены, выдается удостоверение государственного образца на право управления данной техники.

Ежегодно на курсах профессионального обучения по данным программам обучается порядка 80 чел. Колледж приглашает в 2022/2023 учебном году, студентов и незанятое взрослое население пройти обучение в колледже на получение удостоверения тракториста-машиниста категории В, С, Д, Е. 30 мая 2022 г. в колледже экзаменационным отделом Гостехнадзора проведены квалификационные экзамены с получением удостоверения на месте сдачи экзамена.

На фотографии:
1 Экзамен по теории. Билет берет слушатель Болтин Владимир Николаевич, в конце кабинета преподаватель спецдисциплин Волков Александр Владимирович.
2 Вождение ТС на площадке:
- Плужников Иван Петрович, инструктор, ответственный за подготовку категории «Машинист бульдозера категории Е»;
- Слушатель курсов Рябов Андрей осваивает компетенцию водитель погрузчика категории «С»;
- Практические занятия на тракторах на автодроме.

Прочитано 6485 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.