Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Четверг, 01 июня 2023

31.05.2023г. в группах 6229/1, 6208 и 6234 была проведена профилактическая беседа на тему «Курение или здоровье? Выбор за тобой», посвящённая Всемирному Дню без табака. Организовали и провели мероприятие преподаватели Н.В.Фомина и Л.Ю.Немова. Актуальность темы состоит в том, чтобы подрастающее поколение задумалось о сохранности и укреплении собственного здоровья. Проблема здоровья населения России и, в частности, здоровья подрастающего поколения являются причиной для беспокойства как государственных организаций, так и общества, самих граждан. Неуклонно растёт количество подростков с хроническими заболеваниями различных органов и систем организма, не позволяющим им выдержать соответствующие возрасту физические и умственные нагрузки. Среда жизнедеятельности, в которой развивается личность студента во многом определяет его образ жизни, потребности и способы их удовлетворения, влияет на формирование интересов, вкусов, нравов, стереотипов, формирование поведения человека. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают в серьез. Ядовитые соединения повреждают ротовую полость, вызывая рак гортани, рак легких, языка, а также поджелудочной железы. Со стороны пищеварительной системы онкология развивается в печени, пищеводе или желудке. Помните, ваше здоровье – в Ваших руках!

Опубликовано в Последние новости

С 26 по 30 мая 2023 года на базе РЦК в области «Обслуживание транспорта и логистика» проходил конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья IX Московский областной чемпионат "Абилимпикс" по компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей". Категория «Студенты»:

  • 1 место - Сметюх Григорий Максимович (ГБПОУ МО «Щелковский колледж»);
  • 2 место - Масленко Валентин Витальевич (МБОУ «ОЦ «Созвездие»);
  • 3 место - Ильяшенко Дмитрий Геннадьевич (ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум»).

Категория «Школьники»:

  • 1 место - Виноградов Артем Александрович (МБОУ «ОЦ «Созвездие»);
  • 2 место - Лагутов Андрей Дмитриевич (МАОУ СОШ №3, г.о.Щелково);
  • 3 место - Красников Артемий Константинович (МБОУ «Гимназия №17», г.о.Королев).
Опубликовано в Последние новости

Студенты 3 курса ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» по приглашению ФГКУ ДПО "Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД России" приняли участие в ХII Международной научно-практической конференции «Проблемные вопросы служебной кинологии на современном этапе». Студенты выступили с докладом "Эксплуатационные характеристики снаряжения для собак и их эффективность", а преподаватель Федорков Андрей Николаевич с докладом "Проблемы обнаружения и идентификации взрывчатых веществ и составов недружественных стран".

Следует отметить, что Щёлоквский колледж стал единственным представителем СПО на конференции среди ВУЗов и действующих подразделений МВД. Работы студентов и преподавателя были признаны актуальными и вызвали интерес у слушателей и преподавателей учреждения.

Перед началом конференции, обучающиеся почтили память и возложили цветы к мемориальной доске памяти Ильинскому Олегу Витальевичу, полковнику милиции, основателю Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России, начальнику цикла кинологии, автору более 50 методических разработок по служебной кинологии, многократному призёру РСФСР по специальному многоборью кинологов, серебряному призёру Европейского чемпионата полицейских со служебными-розыскными собаками, он был награждён орденом Мужества и медалью “За отличие в охране общественного порядка”.

Студенты ознакомились с классами и лабораториями школы, посетили музей, посвящённый съемкам фильма “Ко мне, Мухтар!”, в главной роли которого снимался Народный артист СССР Юрий Владимирович Никулин. Посетили XXII Межведомственные соревнования специалистов-кинологов Юга России, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пообщались с представителями команды МВД Республики Беларусь, бывшими преподавателями, начальниками и ветеранами школы, в частности с Каргополовым Георгием Викторовичем, полковником милиции (в отставке), именно его собака по кличке Акай сыграла одну из главных ролей в фильме “Ко мне, Мухтар”, пса Мухтара. В завершении экскурсии студенты опробовали себя в качестве пилотов на реалистичном симуляторе штурмового истребителя.

Опубликовано в Последние новости

31 мая 2023 года в ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» прошел конкурс профессионального мастерства в рамках IX Московского областного чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Обработка текста». Студент группы 3210 Андрюхин Данила принял участие и получил сертификат участника. Подготовила обучающегося педагог-наставник Т.А.Жукова.

Опубликовано в Последние новости

31 мая 2023 года студенты 1 и 2 курсов СП №7 посетили автомобильную мастерскую "ПИТ СТОП" г.о.Лосино-Петровский в сопровождении преподавателя спецдисциплин С.В.Попова и преподавателя иностранного языка Е.А.Морозовой.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Категории