Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Пятница, 02 июня 2023

1 июня студентТехносферная безопасность имеет востребованность и находит поддержку среди многих специалистов в области обеспечения пожаровзрывоопасности.ы группы 1101 с куратором группы Л.Н.Галкиной в рамках профориентационной деятельности посетили кафедру Комплексной безопасности в строительстве МГСУ. Ведущий специалист Корольченко Антон Дмитриевич рассказал о направлении «Техносферная безопасность» (20.03.01), так как студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность», могут продолжить обучение по данному направлению.

Техносферная безопасность имеет востребованность и находит поддержку среди многих специалистов в области обеспечения пожаровзрывоопасности.

В процессе беседы специалист перечислил формы обучения, условия приема, рассказал о военной кафедре, что заинтересовало ребят, так как можно получить военно-учетную специальность.

В ходе экскурсии студенты посетили две испытательные лаборатории: по взрывопожароустойчивости строительных материалов и строительных конструкций, зданий и сооружений.

Студенты остались довольны проведенной экскурсией и у них появилась возможность планировать свое дальнейшее обучение.

Опубликовано в Последние новости

Производственная практика для обучающихся – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Для предприятий производственная практика является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал заранее и привлечь в компанию ценные молодые кадры.

В настоящее время обучающиеся группы №108 проходят практику на предприятиях общественного питания Москвы и Московской области, таких как ресторан «Боно» (французская кухня) , ресторан Парк-отеля «Воздвиженское», заготовочная фабрика ООО «Свежов», рестораны Гипермаркета «ГЛОБУС» г.Балашиха и г.Щелково, столовая ФКП «Щелковский биокомбинат», ресторан «Зима», пекарня ИП О.Н.Дворянкина и столовая колледжа.

Выражаем благодарность преподавателю Д.М.Иркабаевой за плодотворную работу с предприятиями–партнерами, предоставившими места для прохождения производственной практики студентам колледжа.

Опубликовано в Последние новости

Главная цель производственной практики заключается в предоставлении возможности будущему специалисту получить навыки в области избранной профессиональной деятельности. А также в возможности проявить полученные во время учебы знания и умения на практике. В настоящее время обучающиеся группы №106 проходят практику на предприятиях Москвы и Московской области, таких как питомник декоративных растений «Мартин- Сад», Садовый центр «Осеево», Питомник растений «Зеленый сезон», АО ОКБ МЭИ. Выражаем благодарность преподавателю Е.В.Тюриной и куратору группы А.С.Турта за плодотворную работу с предприятиями–партнерами, предоставившими места для прохождения производственной практики студентам колледжа.

Опубликовано в Последние новости

2 июня 2023 года в преддверии промежуточной аттестации, в СП №3,4 для групп 4244 и 4235 прошли тренинги «Лицом к лицу со стрессом». Специалист СРЦ «Доверие» Ольга Николаевна Караева рассказала студентам о том, как проявляется стресс, как с ним справляться в период сессии и провела тренинг, направленный на снижение тревоги.

Опубликовано в Последние новости

01.06.2023г. студенты группы 6229/1 посетили Центр творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» в честь Международного Дня защиты детей. Состоялся круглый стол «Недетские» проблемы безопасности детей» с участием работников центра «Романтик», инспекторов ПДН МУ МВД России «Щёлковское», представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и, конечно, юных жителей нашего городского округа Щёлково. Студенты участвовали в профилактическом мероприятии под руководством преподавателей Л.Ю.Немовой и Н.В.Фоминой, старшего инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России Щёлковское, майора полиции Ю.А.Орловой с целью профилактики преступности в молодежной среде. «День защиты детей» - это и праздник, и напоминание о нашей ответственности за подрастающее поколение. Обеспечение безопасности и благополучия студентов, возможностей для их полноценного интеллектуального, духовного и физического развития - приоритетные задачи в воспитании молодёжи.

Опубликовано в Последние новости

В период с 1 июня 2021г. по 1 сентября 2023г. проводится Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам». Это проект РСО, реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, направленный на сохранение у детей и молодежи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Последние новости

01.06.2023г. студенты ГБПОУ МО "Щелковский колледж" СП-5,6 в рамках акции по сбору макулатуры "Миллион-Родине!" посетили экскурсию на предприятие по переработке ТКО.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Категории