Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Понедельник, 05 июня 2023

С 29 мая по 2 июня в СП №3 прошла тематическая Неделя математики. На этот раз она была посвящена Году педагога и наставника, а также 320-летию выхода в свет первой научной книги и первого учебника математики в России "Арифметика, сиречь наука числительная. С разных диалектов на славянский язык переведенная, и воедино собрана, и на две части разделенная" Леонтия Магницкого.

Опубликовано в Последние новости
  • 1 место:

  • 1 «Ландшафтный дизайн (студенты)» - Сячин Дмитрий Станиславович (подготовила Е.Н.Грачева);
  • 2 «Ремонт и обслуживание автомобилей (студенты)» - Сметюх Григорий Максимович (подготовили А.С.Колосков, Н.В.Елизаров и Р.М.Арифулин);
  • 3 «Визаж (студенты)» - Комарова Софья Владимировна, (подготовила Е.М.Чернышкова);
  • 4 «Экспедирование грузов (студенты)» - Ушатова Екатерина Дмитриевна (подготовила И.А.Скибина);
  • 5 «Ландшафтный дизайн (школьники)» – Егоров Владимир (подготовила Е.Н.Грачева);
  • 6 «Сборка-разборка электронного оборудования (специалисты)» – Старов Илья Юрьевич (подготовил Д.И.Белкин).
Опубликовано в Последние новости

31 мая 2023 г. студенты СП №3,4 группы 4217 в сопровождении преподавателя английского языка И.Ю.Зориной посетили Щёлковскую библиотеку семейного чтения и познакомились с историей жизни великой американской танцовщицы и жены Сергея Есенина Айседоры Дункан.

Опубликовано в Последние новости

04.06.2023 года студенты СП №5,6 ГБПОУ МО "Щелковский колледж" и волонтеры культуры совместно с Комитетом по культуре и туризму провели работу по покраске забора и скамеек на прилегающей территории "Дома офицеров" в п.Монино. Мероприятие по благоустройству прошло в весёлой дружеской атмосфере. Теперь обновлённая и ухоженная территория вокруг "Дома офицеров" радует глаз.

Опубликовано в Последние новости

2 июня 2023 года Тютнева Марина, студентка группы 5237 СП №5 ГБПОУ МО "Щелковский колледж", приняла участие в праздничном концерте, посвящённому 20-летию Центральной таможни (Кинологического центра Федеральной Таможенной Службы РФ) и 15-летию Кинологической службы ФТС России.

Опубликовано в Последние новости

Студенты групп 6229/1 и 6234 Щелковского колледжа СП №5,6 под руководством преподавателей Н.В.Фоминой и Л.Ю.Немовой посетили Щёлковскую художественную галерею. Она образовалась благодаря Щелковскому клубу художников, один из которых - Заслуженный художник России Александр Беглов, возглавляет ее с момента основания. Им удалось создать пространство для творческого выражения авторов. Посетители галереи — люди разных возрастов и профессий, которые хотят открыть для себя чудесный мир искусства. В фондах галереи хранятся работы Заслуженного художника РФ Германа Безукладникова, Заслуженного художника РСФСР Ирины Воробьевой, Народного художника РФ, модельера Вячеслава Зайцева, Народного художника РФ Михаила Абакумова, профессора МГАХИ имени В.И.Сурикова и других известных мастеров. Тема выставки в галерее - «Храмы и монастыри России на полотнах русских художников». Живопись в православном храме узнаваема с первого взгляда. Она не похожа на традиционные картины художников, не имеет аналогов и в популярной культуре. Кажется, это отдельный мир с обратной перспективой и таинственными правилами. Цель посещения галереи - приоткрыть завесу тайны и ответить на распространённые вопросы о храмовой росписи.

Опубликовано в Последние новости

1-2 июня студенты Щелковского колледжа посетили фестиваль - «Движение Первых» российского движения детей и молодёжи. Двухдневный марафон содержал множество конкурсов, мастер-классов, концертов, лекций и всё на свежем воздухе!

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Категории