Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Четверг, 13 апреля 2023

12 апреля 2023 г. в СП 5,6 ГБПОУ МО "Щелковского колледжа" представители студенческих групп 6168 и 5137 Толстых Олег, Чернюк Максим, Буздина Елизавета и Кострыгина Алиса под руководством преподавателей Н.И.Соловьевой и И.Д.Висягиной подготовили и провели выпуск "летучей газеты" на тему: "Всемирный день космонавтики".

В интерактивном выпуске газеты студентам напомнили основные вехи освоения космоса.
Цель мероприятия: сформировать знания о первых полетах в космос и становления космонавтики, привитие чувства гордости и уважения к российской космонавтике.

Опубликовано в Последние новости

11 апреля студенты Щелковского колледжа из отряда СПО «PRIDE» провели викторину для средних классов МОАУ Общеобразовательной школы №3, которая была посвящена Дню космонавтики.

Опубликовано в Последние новости

7 апреля стулкнты Щелковского колледжа из отряда СПО «PRIDE» ездили в главный штаб РСО — «СО.Здание». Там проходила встреча, приуроченная ко Дню Смеха, который был 1 апреля. Отряды РСО из всех городов Московской Области съехались на «Родину» студенческих отрядов Подмосковья — Мытищи, где и выступили каждый по своему смешному сценарию. Наши ребята с командой под названием «Бархатные тяги» получили две номинации Кира и Маришка — «Самая смешная женская роль». Ростислав — «Самая смешная мужская роль».

Опубликовано в Последние новости

12.04.2023 в СП 6 в гр.6168 и 6268 прошло практико- ориентированное профилактическое мероприятие по работе с преодолением физического и психологического насилия при участии старшего преподавателя кафедры юриспруденции РУК А.В.Стаднюк.

Опубликовано в Последние новости

9 апреля на территории Военно-технического музея в Черноголовке был организован субботник, в котором принимали участие бойцы отрядов Щёлковского колледжа.

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Васильевич Фомичёв провёл экскурсию по музею, а студенты помогли убрать территорию.

После уборки всех студентов покормили солдатской гречневой кашей с тушёнкой, которая всем очень понравилась. После приёма пищи Вячеслав Васильевич провёл экскурсию по музею, где было много интересных и уникальных экспонатов: начиная от самых первых автомобилей и пожарных машин, заканчивая военной техникой всех эпох.

Опубликовано в Последние новости
Четверг, 13 апреля 2023 15:45

Посещение спектакля "Печорин".

12 апреля 2023 года студенты ГБПОУ МО "Щелковский колледж" структурного подразделения №2 "Фрязино" совместно с педагогами Ю.А.Андреевой и А.А.Маркеловой посетили спектакль "Печорин" в "Центральном Дворце культуры" города Щелково. Хотя в основу постановки взята только повесть «Княжна Мэри», у зрителя складывается представление не только о характере Печорина, но и о творчестве Лермонтова в целом. «Печорин есть в каждом из нас, с его духом самопознания и саморазрушения…" Спектакль построен на дневниковых записях, это почти ежедневная летопись жизни героя, о пребывании его на Кавказе. При этом главный герой описывает не столько сами события, сколько свои мысли и чувства, он тщательно исследует, анализирует свою душу и души тех людей, с которыми сталкивает его жизнь. Спектакль «Печорин» — это не только история скептика и романтика, это еще и рассказ о гордости, отваге, мужской чести и человеческом достоинстве, дающий срез жизни российского общества начала XIX века.

Опубликовано в Последние новости

Зарайский педагогический колледж 25 и 26 марта организовал проведение II региональной дистанционной олимпиады по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей СПО Московской области.
В олимпиаде принимали участие студенты СП 3,4: Андреева Валерия гр.3218, Боздникин Никита гр.4135, Владимиров Никита гр.4135, Лукашов Ярослав гр.4244, Сафонова Анастасия гр.4217, Ушаков Данил гр.4135, Чеговец Денис гр.4244 и были отмечены сертификатами участников. Подготовили участников преподаватели И.Ю.Зорина, Ю.Н.Григорьева.

Опубликовано в Последние новости

12.04.23г. в группах 6206, 6208, 6229/1 и 6234 прошла защита презентаций на тему «Он сказал: «Поехали!». 12 апреля 1961 года состоялся исторический полет. С советского космодрома «Байконур» взлетел космический корабль «Восток-1» с летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Его позывной был «Кедр». Полет длился 108 минут. Данный полёт, безусловно, открыл новую эпоху - эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов. Цель презентаций - познакомить студентов с первым в мире космонавтом Ю.А.Гагариным, задачи - проследить жизненный путь первого космонавта, его подвиг – освоение космоса, развивать познавательной интерес и творческие способности обучающихся; воспитывать духовно-нравственные качества личности, самоуважение и чувство гордости за свою страну. Темы презентаций: "Первый космонавт - Ю.А.Гагарин", "Человек, изменивший мир", "Он был первым", "Гагарин - первый в космосе", "Юрий Гагарин - легенда советской космонавтики" и так далее. В презентациях отмечены интересные и многим неизвестные факты из жизни Ю.А.Гагарина. Как далеко зайдёт это освоение, чего мы сможем достичь на этом пути, пока не очень ясно. Студенты справились с поставленными целями и задачами.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Категории