Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Вторник, 18 апреля 2023

Для более лучшего контакта проводов в устройствах и для лучшего зажатия электрики используют специальные методы, такие как снятие изоляции и оконцовка провода гильзовым наконечником. На Едином дне открытых дверей вы не только сможете познакомиться с ними, но и попробовать сделать это своими руками.

Опубликовано в Последние новости

18 апреля 2023 г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» прошло очередное занятие по финансовой грамотности в группе 209 по теме «Личный финансовый план. Путь к достижению цели» в рамках Весенней сессии занятий от Центрального банка РФ. Вместе со специалистом банка ВТБ Кичайкиным Михаилом Владимировичем ребята выяснили что такое «личный капитал», «финансовый план» и «финансовая цель», а также в ходе выполнения интерактивных заданий сформулировали правила, которые помогают достичь финансовой цели и определили основные критерии успешного финансового планирования.

Опубликовано в Последние новости

Беспроводная передача электричества – это способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи, не только полезный, но и эффектный. Приглашаем вас принять участие в мастер-классе, который состоится 22 апреля 2023 года в рамках Федерального проекта "Профессионалитет". Обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтом, профессиональные пробы специальностей СП№4 "На Советском" пройдут по адресу: ул.Сиреневая, д.3 (СП№6).

Опубликовано в Последние новости

Что такое скрутка? Зачем её паять? Как она применяется в электрике? Всё это и многое другое вы узнаете и сделаете своими руками на мастер-классе "Сварка скруток с помощью сварочного трансформатора", который состоится 22 апреля в рамках Единого дня открытых дверей! Ждём вас! Обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтом, профессиональные пробы специальностей СП№4 "На Советском" пройдут по адресу: ул.Сиреневая, д.3 (СП№6)

Опубликовано в Последние новости

В программе Единого дня открытых дверей, который состоится 22 апреля 2023 года в рамках Федерального проекта "Профессионалитет", по специальности 09.02.07 "Информационные системы и программирование" пройдут профессиональные пробы "Разработка сайта-визитки", где абитуриентам покажут, как создавать сайты и оформлять их.

Опубликовано в Последние новости

17 апреля 2023 г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены классные часы, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ежегодно 19 апреля в образовательных учреждениях проводится День единых действий в память о геноциде советского народа, когда мы вспоминаем о тех трагических событиях давно ушедших лет, но не ушедших из нашей памяти. Сохранение памяти о фактах геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны – важная задача для объединения в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида в современном мире, а также для воспитания чувства сострадания к жертвам военных конфликтов – мирным гражданам.

Опубликовано в Последние новости

17 апреля 2023 года курсанты ГБПОУ МО "Щелковский колледж" структурного подразделения №2 совместно с преподавателями Андреевой Юлией Алексеевной и Корнийчук Вячеславом Геннадьевичем приняли участие в открытии регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Московской области 2023 года по компетенции "Правоохранительная деятельность". Открытие мероприятия провели заведующий СП ЦСП "Энергия" Хмелевский Андрей Франтишекович и Главный эксперт чемпионата по компетенции Тиников Павел Леонидович. Участников чемпионата познакомили с конкурсными площадками, а оценивающие эксперты внесли полагающиеся 30% изменения в конкурсные задания. Так что уже в первый день все участники мероприятия получили море положительных эмоций.

Опубликовано в Последние новости
Вторник, 18 апреля 2023 08:38

Анонс профпробы

В программе Единого дня открытых дверей, который состоится 22 апреля 2023 года в рамках Федерального проекта "Профессионалитет" по специальности 13.02.03 "Электрические станции, сети и системы", пройдут профессиональные пробы "Снятие верхнего слоя изоляции с кабеля с помощью специального инструмента", на которых все участники смогут приобрести навыки для монтажа проводов и кабеля в различных видах оборудования и потребителях, таких как розетки, выключатели, светильники и многое другое. Обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтом, профессиональные пробы специальностей СП№4 "На Советском" пройдут по адресу : ул. Сиреневая, д.3 (СП№6).

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Категории