Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Пятница, 14 апреля 2023

13 апреля 2023 года студенты СП №3,4 группы 4017 в сопровождении преподавателя Е.В.Никифорова посетили 21-ю Международную выставку в АНАЛИТИК ЭКСПО. На ней были представлены современное лабораторное оборудование и химические реактивы, активно применяемые сегодня.

Опубликовано в Последние новости

14 апреля 2023г. в ГСП ГБПОУ МО «Щелковский колледж» прошло очередное занятие по финансовой грамотности «С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным» в рамках Весенней сессии занятий со специалистом Центрального банка РФ. На этом уроке с понятиями «бюджет», «личный финансовый план», «сбережение» и «инвестирование» ознакомились студенты группы 240 и 240в. Помимо этого, студенты выяснили, почему важно планировать свои расходы, как грамотно распределять свои доходы, какие ключевые моменты необходимо учитывать при планировании и распределении своего бюджета, какие риски и опасности существуют в мире финансов и как грамотно распорядиться своими сбережениями, а также куда обращаться в случае нарушения их прав.

Опубликовано в Последние новости

14 апреля командиры и комиссары студенческих отрядов Щёлковского колледжа отправились на «Школу командного состава», которая будет проходить с 14 по 16 апреля в г.Орехово-Зуево. Все три дня командиры и комиссары будут посещать лекции опытных участников движения, участвовать в интерактивах и обмениваться опытом с другими командными составами.

Опубликовано в Последние новости

13 апреля в рамках работы проекта «Просвещение. Педагогическое пространство» для обучающихся Щелковского колледжа СП №4 групп 4217 и 4244 в Щелковской Центральной библиотеке состоялся просветительский час "Педагогическая журналистика" с С.Л.Соловейчиком. Симон Львович организует первые встречи педагогов-экспериментаторов, которые до этого были известны лишь узкому кругу лиц, инициирует с ними встречи на центральном телевидении. Именно он познакомил страну с Шалвой Амонашвили из Тбилиси, Евгением Ильиным из Санкт-Петербурга, Виктором Шаталовым из Донецка и многими другими. У каждого из них был свой конек, своя изюминка. К сожалению, сегодня имена многих из них, кроме Ш.А.Амонашвили, практически забыты. Вместе с открытыми им учителями Симон Соловейчик выпускает Манифест новой демократической школы. Он обобщил опыт их работы в книге «Педагогика сотрудничества». Именно сотрудничества, ведь успех зависит от двух составляющих: учитель и ученик. Каково отношение к педагогике, таковы и мы все, общество. А это отношение не меняется. Родители, которые должны знать хотя бы азы педагогики для собственного блага, не имеют представления об этой науке. Сегодня мы познакомились вместе с ребятами с пятью основополагающими педагогическими принципами С.Л.Соловейчика, ведь большая часть сегодняшних студентов обязательно станут родителями и, возможно, вспомнят цикл наших встреч.

Опубликовано в Последние новости

14 апреля 2023 года обучающиеся специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» в рамках изучения дисциплин «Основы почвоведения» и «Ботаника с основами физиологии растений» познакомились с особенностями пикировки однолетних цветочных и овощных растений. Выражаем благодарность преподавателю Е.В.Тюриной за проведение мастер-класса.

Опубликовано в Последние новости

12 апреля 2023 года в России празднуют 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Его жизнь была полна интересных событий, а его литературное наследие исчисляется десятками пьес.

В СП №3,4 проводились мероприятия, связанные с данной знаменательной датой. Это и беседы о любопытных фактах из жизни автора, и просмотр видеороликов, и заочная экскурсия в музей-заповедник "Щелыково" в Костромской области. Участвовали в мероприятиях студенты групп 3107, 3118, 3219в, 3110.
Мероприятие подготовили преподаватель русского языка и литературы Л.Г.Кабанова и педагог-организатор Т.А.Жукова.

Опубликовано в Последние новости

13.04.2023г. студенты ГБПОУ МО "Щелковский колледж" СП5,6 помогли БФ "НАДЕЖДА, ВЕРА, ВОЗРОЖДЕНИЕ" в погрузке гуманитарной помощи в Храмы Луганска.

Опубликовано в Последние новости

13 апреля 2023г. учебная группа 5224/1 под руководством преподавателя И.Д.Висягиной в музее Победы г.Москвы посетила интерактивную экскурсию "Подвиг народа". Экспозиция состоит из нескольких локаций: разрушенная Брестская крепость, оккупированная деревня в Смоленской области, зал заседания ГКО, рабочий кабинет диктора Левитана, библиотека в блокадном Ленинграде и др. Цели экскурсии: формирование у студентов чувства патриотизма, активной жизненной позиции, представления о том, какой вклад внёс русский народ в разгром немецко-фашистского нацизма, о масштабах разрушений в СССР в годы Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Последние новости

12 апреля 2023 года в ГСП "Щелковского колледжа" состоялся танцевальный баттл "Летим в космос", приуроченный ко Дню космонавтики..

Опубликовано в Последние новости

13 апреля 2023 года завершилась спартакиада среди сотрудников ГБПОУ МО "Щелковский колледж", в рамках Года педагога и наставника.
Наши преподаватели сыграли в баскетбол, настольный теннис, волейбол, футбол и состоялся турнир по стрельбе.

Опубликовано в Последние новости
Страница 1 из 3

Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Категории