Министерство образования Московской области
ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» - Суббота, 22 апреля 2023

22 апреля 2023 года состоялся Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие началось с обращения Министра образования Московской области, Ильи Михайловича Бронштейна, который отметил важность федерального проекта «Профессионалитет» и выразил надежду на успешное поступление абитуриентов на специальности, выбранные ими.

Опубликовано в Последние новости

22.04.2023г в рамках Федерального Проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ МО «Щелковский колледж» прошёл ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ кластера «Радиоэлектроника» специальностей «Разработка электронных приборов и устройств» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

Опубликовано в Последние новости

22 апреля 2023 года в ГБПОУ МО "Щелковский колледж" СП 3,4 прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Преподаватель спецдисциплин, Овчинников Антон Викторович, провел для школьников городского округа Щелково мастер-класс по работе с обжимным инструментом.

Опубликовано в Последние новости

В рамках Единого дня открытых дверей 22 апреля 2023 года в 11:00 гости мероприятия посетили мастер - класс "Подготовка электрического кабеля под монтаж муфты." Данная технология применяется для монтажа соединительной и концевой муфт кабелей высоко напряжения. Этот навык позволяет электромонтёру проводить соединение высоковольтных кабелей и их подключение, а также устранять повреждение кабелей и подключать их к источнику электрической энергии.

Опубликовано в Последние новости

Мастер – класс «Беспроводная передача электричества» демонстрирует способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи. В рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» участники своими глазами увидели и смогли сами оценить существование электро – магнитного поля, благодаря которому возможна беспроводная передача электроэнергии. Данный мастер класс предоставил участникам возможность применить навыки, которым обучаются во время освоения специальности 13.02.03 "Электрические станции, сети и системы".

Опубликовано в Последние новости

Что такое скрутка? Зачем её паять? Как она применяется в электрике? Всё это и многое другое участники Единого дня открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет", 22 апреля 2023 года узнали и сделали своими руками. Мастер – класс "Сварка скруток с помощью сварочного трансформатора" помог участникам понять необходимость надёжного и качественного соединения проводников и токоведущих жил.

Опубликовано в Последние новости

В программе Единого дня открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет", 22 апреля 2023 года , по специальности 13.02.03 "Электрические станции, сети и системы" прошли профессиональные пробы "Снятие верхнего слоя изоляции с кабеля с помощью специального инструмента", на котором все участники приобрели навыки, необходимые для монтажа проводов и кабеля в различных видах оборудования и потребителях , таких как розетки, выключатели, светильники и многое другое. В процессе профессиональных проб ребята научились пользоваться ножом для снятия изоляции и почувствовали себя в роли электромонтажника.

Опубликовано в Последние новости

Календарь

« Апрель 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Категории